Уход за москитной сеткой

  1. Аккуратно снимаем сетку с окна, не стоит помыть её закрепленной на окне, так как Вы можете попросту уронить сетку на улицу, да и качественно помыть будет крайне тежело.
  2. Необходимо выделить место, там где Вам будет удобно мыть москитную сетку. Это может быть как душ, ванна, так и улица (в таком случае необходим шланг для подачи воды).
  3. Ставим сетку в то место где будете ее мыть. Далее необходимо приготовить чистящий раствор, резиновые перчатки, мягкую щетку и ведро. В ведре разводим раствор из трех частей теплой воды и одной части нашатырного спирта.
  4. Сначала смойте душем или со шланга основную грязь с сетки, затем при помощи щетки необходимо почистить москитку, макая щетку в разведенный ранее раствор. Нужно начинать мойку с верха плавно переходя вниз, при этом не пропуская ни одного пятна.
  5. Как закончите мыть саму сетку, не забудьте помыть саму раму при помощи губки или тряпки.
  6. Смойте сетку с душа или шланга, при этом просматривая не пропустили ли Вы какое-то место где осталась грязь. При необходимости повторите процедуру.
  7. Стряхните излишки воды с сетки постучав по ней или просто стряхнув. Затем протрите сетку обычной тряпкой и дайте просохнуть.
  8. После полного высыхания установите сетку обратно на окно.
Изображение: